Logo

I Presidenti

Valutazione attuale:  / 0
ScarsoOttimo 

 

 

TUTTI I PRESIDENTI

 

 

Periodo

Presidente

1909

Louis Rauch

1910

Pio Borghesani

1910

Emilio Arnstein

1910 - 1912

Domenico Gori

1912 - 1919

Rodolfo Minelli

1916 - 1918

Arturo Gazzoni (pres. onorario)

1919 - 1921

Cesare Medica

1921 - 1922

Angelo Sbarberi

1922

Antonio Turri

1923

Ruggero Murè (commissario)

1923 - 1925

Enrico Masetti

1925 - 1928

Paolo Graziani

1928 - 1934

Gianni Bonaveri

1934 - 1964

Renato Dall'Ara

1964 - 1968

Luigi Goldoni

1968 - 1970

Raimondo Venturi

1970 - 1972

Filippo Montanari

1972 - 1979

Luciano Conti

1979 - 1983

Tommaso Fabbretti

1983 - 1985

Giuseppe Brizzi

1985 - 1991

Luigi Corioni

1991 - 1993

Piero Gnudi

1993 - 2002

Giuseppe Gazzoni Frascara

2002 - 2005

Renato Cipollini

dal 2005

Alfredo Cazzola

dal 12-09-2008

Francesca Menarini

dal 06-07-2010

Sergio Porcedda

dal 23-12-2010

Massimo Zanetti

dal 21-01-2011

Marco Pavignani

dal 07-04-2011

Albano Guaraldi

dal 15-10-2014

Joseph Tacopina

dal 20-09-2015

Joey Saputo

 

© Federossoblu Web Site. Tutti i diritti riservati.

Utilizzando il nostro sito, acconsentite all'utilizzo di Cookies.

Privacy Policy